Найдите критические точки функции y=2cosx-x

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:00
    0
    Критические точки - это точки, в которых производная или равна нулю, или не существует:

    y' = (2cosx - x) ' = - 2sinx - 1

    -2sinx - 1 = 0

    -2sinx = 1

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ⁿ⁺¹π/6 + πn, n ∈ Z

    Ответ: x = (-1) ⁿ⁺¹π/6 + πn, n ∈ Z.
  2. 7 апреля, 12:04
    0
    1-2sinx=0

    sinx=1/2

    x=п/6