Сумма двух чисел равна 3548. Найдите эти числа, если известно что одно из них больше другого на 148.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:57
    0
    пусть одно из чисел будет (x), тогда второе число (x+148). т. к. сумма этих чисел равна 3548, то составляем уравнение.

    x + (x+148) = 3548

    x+x+148=3548

    2x=3400

    x=3400/2

    x=1700 - 1 число

    1) 1700+148=1848

    проверка:

    1700+1848=3548
  2. 28 октября, 07:04
    0
    х - одно число, х+148 - второе

    х+х+148=3548

    2 х=3548-148

    2 х=3400

    х=3400/2

    х=1700

    1700 - одно число, 1700+148=1848 - второе число