ребята, прошу помогите мне!

решите уравнения:

1) - x2 - 14x - 43=0

2) - x2 - 8x - 25=0

3) 13 - x2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:55
    0
    ребята, прошу помогите мне!

    решите уравнения:

    1) - x2 - 14x - 43=0

    x2 + 14x + 43=0 D=196-172=24 V24=2V6 x1=-7-V6 x2=-7+V6

    2) - x2 - 8x - 25=0

    x2+8x+25=0 D=64-100=-36<0 нет решений

    3) 13 - x2 = 0

    x^2=13 x1=-V13 x2=V13