Решите систему уравнений {x^2-y=-2 {2x+y=2

Если можно поподробнее.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:22
    0
    Решим систему методом алгебраического сложения. Сложим почленно оба уравнения, получим: х²+2 х=0,

    х· (х+2) = 0

    х₁=0, х₂=-2.

    Теперь найдем у из второго уравнения системы: у₁ = 2-2·0=2, у₂ = 2-2· (-2) = 6

    Система имеет два решения: (0; 2) и (-2; 6)

    Ответ: (0; 2) и (-2; 6)
  2. 24 января, 18:46
    0
    x^2 - y = - 2

    2x + y = 2

    Выражаем.

    y = x^2 + 2

    Подставляем.

    2x + x^2 + 2 = 2

    x^2 + 2x = 0

    x 1 = 0 или x + 2 = 0 = > x2 = - 2

    y1 = 2 или y2 = 6