Найдите все решения уравнения sin x*cos x+3cos x=0 принадлежащие отрезку [0; 2 П]

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:50
    0
    sin x*cos x+3cos x=0

    cosx (3+sinx) = 0

    cosx=0; 3+sinx=0; sinx=-3 (не возможно что!)

    x=pi/2+pik

    Ответ:pi/2+pik