два стрелка сделали по 39 выстрелов каждый, при этом было 44 попадания, остальные промахи. Сколько раз попал второй, если известно, что у первого стрелка на каждый промах приходилось в 2 раза больше попаданий, чем у второго

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:10
    0
    нет там не 39 а 30 я решал такую задачу выходит х количество выстрелов первой тогда у второй

    30-х промохов

    30-у второго

    x+y=44

    x / (30-x) / y (30-y) = 1/2

    x=44-y

    44-y / (33-44-y) / y / (30 - y) = 1/2

    44-y / (-11-y) / y / (30-y) = 1/2

    (44-y) (30-y) / (-11-y) y=1/2

    y=20

    x=24

    Тоесть 20 и 24