алёша попович и добрыня никитич сделали по 30 выстрелов из лука каждый, при этом было 44 попаданий, остальные-промахи. сколько раз попал каждый, если извечтно, что у добрыни никитича на каждый промах приходилось в два раза больше попаданий?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:28
    0
    на каждый промах приходилось в два раза больше попаданий

    1 промах - 2 попадания

    1+2 = 3 части

    30 : 3 = 10 - это одна часть

    2*10 = 20 попаданий у добрыни

    44-20 = 24 попадания у алеши