Сократите дробь: 3x^2-27/3x-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:06
    0
    (3x² - 27) / (3x - x²) = 3 (x² - 9) / x (3 - x) = 3 (x - 3) (x + 3) / x (3 - x) =

    = - 3 (3 - x) (x+3) / x (3 - x) = 3 (x + 3) / x