помогите решить уравнение. - 3.6 - (1.5 х+1) = 4 х-0.8 - (0.4 х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:26
    0
    -3.6 - (1.5x+1) = 4x-0.8 - (0.4x-2)

    -3.6-1.5x-1-4x+0.8+0.4x-2=0

    -4.6-1.5x-4x+0.8+0.4x-2=0

    -4.6-5.5x+0.8+0.4x-2=0

    -3.8-5.5x+0.4x-2=0

    -3.8-5.1x-2=0

    -5.8-5.1x=0

    x=-58/51

    x=-1 7/51
  2. 18 апреля, 00:32
    0
    -3.6-1.5x-1-4x+0.8+0.4x-2=0

    -5.1x-5.8=0

    -5.1x=5.8

    x = - 58/51

    x = - 1 (целая) 7/51