Выпишите все положительные целочисленные решения неравенства - x^2+2x+3< 0.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:42
    0
    -x^2+2x+3=0 x^2-2x-3=0 D=4+12=4^2 x=2+-4/2 x1=3 x2=-1 (x-3) (x+1) <0 Рисуем числовой отрезок с права расставляем знаки + - + Ответ: 0 1 2 3