Найдите целочисленные решения неравенства: (х+7) (х+4) ^2 (х-2) <0

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:23
    0
    x+7<0

    (x+4) ^2<0

    x-2<0

    x<-7

    x^2+8x+16<0

    x<2

    x^2+8x+16<0

    D=64-64=0

    x=-b/2a

    x=-8/2

    x=-4

    x<-7

    x<-4

    x<2
  2. 16 марта, 05:07
    0
    разбей это неравенство на три неравенства и решай как уравнения