Какое из уравнений не имеет корней

а) 2 (х+3) = 3 х+6

б) 2 у=4 у

в) 4 (с-2) = 3 с-6

г) 3 х+11=3 (х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:48
    0
    а) 2 (х+3) = 3 х+6

    2x+6=3x+6

    x=0

    корень - 0

    б) 2 у=4 у

    -2y=0

    y=0

    корень - 0

    в) 4 (с-2) = 3 с-6

    4 с-8=3 с-6

    c=2

    г) 3 х+11=3 (х+4)

    3x+11=3x+12

    0x=1

    x=1/0

    корней нет

    Ответ: г)
  2. 28 декабря, 08:20
    0
    а) 2 (х+3) = 3 х+6

    2 х+6=3 х+6

    -х=0

    б) 2 у=4 у

    у=0

    в) 4 (с-2) = 3 с-6

    4 с-8=3 с-6

    с=8-6=2

    г) 3 х+11=3 (х+4)

    3 х+33=3 х+12

    3 х-3 х=12-33-не имеет корней и решения