Известно, что √ 3 меньше 1,8 и √ 5 меньше 2,3. Какое неравенство можно записать для:

1) √ 15

2) - √ 15

3) 2 √ 5

4) 2 + √ 3

5) 1 / √ 5

6) 2 / √ 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:09
    0
    1) √15 = √3 * √5 < 1,8 * 2,3 = 4,14

    2) - √15 > - 4,14

    3) 2 * √5 < 2 * 2,3 = 4,6

    4) 2 + √3 < 2 + 1,8 = 3,8

    5) 1/√5 > 1/2,3 = 0,4348

    6) 2/√5 > 2/2,3 = 0,8696