3 х^2-13 х+12=0 найдите корни уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:41
    0
    3 х²-13 х+12=0

    D=169-4*3*12=25=5²>0, 2 корня

    х₁ = (13-5) / 2*3=8/6=4/3

    х₂ = (13+5) / 2*3=18/6=3

    ответ 4/3; 3