две строительные бригады, работая вместе, могут выполнить определенную работу за 3 дня. Первая бригада, работая одна, выполнит эту роботу на 8 дней быстрее, чем вторая. За сколько дней может выполнить работу первая бригада? тема 9 класса: системы ур как математические модели реальных ситуаций

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:28
    0
    Ответ: первая бригада выполнит работу за?

    Примем весь об'ем работы за 1, тогда работая вместе, за один день 2 бригады выполнят 1/3 работы. x+y=1/3

    x-y=1/8

    Отсюда x=1/8+y, подставляем в первое уравнение 1/8+y+y=1/3, 2y=5/24, y=5/48

    Тогда x=1/8+5/48=11/48

    Как-то так ... голова уже не соображает