1. Диагональ прямоугольника равна 26 см, а его периметр 68 см. Найдите стороны прямоугольника.

2. Две строительые бригады, работая вместе, могут выполнить определенную работу за 3 дня. Первая бригада, работая одна, выполнит эту работу на 8 дней быстрее, чем вторая. За сколько дней может выполнить работу первая бригада?

Помогите решить, буду очень благодарен!

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:05
    0
    1) а и b стороы пря-ка

    Система ур-й:

    (a+b) 2=68

    a^2+b^2=26^2

    Решаешь

    2) х первая бригада

    х+8 вторая бригада

    Всю работу принимаем за 1

    1/х+1 / (х+8) = 1/3

    Либо так

    1. обозначь одну сторону за Х, другая - 34-Х. По Пифагору 26^2 = X^2 + (34-X) ^2