Вычислите значение производной функции

y = (2x^2-3x-1) / (1+x) в точке x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:40
    0
    Y' = ((4x-3) (1+x) - 2x^2+3x+1) / (1+x) ^2 = (4x^2+x-3-2x^2+3x+1) / (1+x) ^2 = (2x^2+4x-2) / (1+x) ^2

    y' (1) = (2-3-1) / 2^2=-2/4=-0,5