Представить многочлен в виде произведения: а) 5b-bc-5c+c^2 б) xb+by-ax-ay-3x-3y

c^2-это "с" во второй степени.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:22
    0
    a) 5 (b-c) - c (b-c) = (5-c) (b-c)

    б) b (x+y) - a (x+y) - 3 (x+y) = (b-a-3) (x+y)