Решите уравнение 4-х/7=х/9

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:29
    0
    4-х/7=х/9 / * 63

    252-9 х=7 х

    -9 х-7 х = - 252

    -16 х = - 252

    х = - 252: (-16)

    х=15,75