Решите систему уравнений методом подстановки,

x=3,5y

4x-3y=22

6x-y=4

3x+5y=13

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:06
    0
    X=3,5y = > подставляем во второе выражение (3,5y) 4-3y=22, 14y-3y=22, y=2 = > x=3,5*4=14

    2) y=6x-4 = > 3x+5 * (6x-4) = 13

    3x+30x-20=13 = > 33x=33 = > x=1