Разложить на множители:

2y (y-6) ³-3y (y-6) ²

-после первой скобке в третьей степени, а после второй во второй степени.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:28
    0
    2y (y-6) ³-3y (y-6) ²=y (y-6) ² (2 (y-6) - 3) = y (y-6) ² (2y-12-3) = y (y-6) ² (2y-15)