решить уравнения: 1) 4 (0,2 х-7) - 5 (0,3 х+6) = 5 2) 4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х) 3) 04 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5 4) 0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6 5) 0,3 (5 х-7) = 3 (0,2 х+3,2) 6) 0,9 (4 у-2) = 0,5 (3 у-4) + 44 7) 2 (0,6 х+1,85) - 0,7+1,3 х 8) 0, (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:58
    0
    1) 0.8X - 28 - 1.5X - 30 = 5

    - 0.7X = 5 + 28 + 30

    - 0.7X = 63

    X = - 90

    ...

    2) 12 - 8X + 24 = 6 + 4X

    12X = 30

    X = 2.5

    ...

    3) 0.4X - 1.2 = 2 + 0.5X - 2.5

    0.1X = - 1.2 - 2 + 2.5

    0.1X = - 0.7

    X = - 7

    ...

    4) 0.5X - 1.5 = 2.4 + 0.6X - 2.6

    0.1X = - 1.5 - 2.4 + 2.6

    0.1X = - 3.9 + 2.6

    0.1X = - 1.3

    X = - 13

    ...

    5) 1.5X - 2.1 = 0.6X + 9.6

    0.9X = 11.7

    X = 13