докажите что при любом натуральном х значении выражения 11 (2 х-3) + (2 х-3) делится на 12

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:42
    0
    Раскроем скобки

    22 х-33+2 х-3=24 х-36=12 (2 х-3). Данное число состоит из двух множителей, один из которых, как видно из уравнения равен 12. Значит, число делится на 12