Разность двух чисел равна 52 Если первое число разделить на второе то в частном получится 3 а в остатке 4 найдите числа

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:04
    0
    x-y=52

    x=3y+4

    x=3*24+4=76

    3y+4-y=52

    2y=48

    y=24

    76-24=52

    76/24=3 остаток 4
  2. 26 декабря, 21:13
    0
    {x-y=52

    {x/y=3 4/y

    x/y = (3y+4) / y

    x=3y+4

    3y+4-y=52

    2y=48

    y=24

    x=3*24+4=72+4=76

    Ответ: 24 и 76