Найти значение выражения 2 а+b+2a (в квадрате) + ab, если а=-3, b=4

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:32
    0
    2 а+в+2 а²+ав=2 а (1+а) + в (1+а) = (2 а+в) (1+а) = (-6+4) (1-3) = 4
  2. 26 декабря, 18:36
    0
    4 а+b+ab

    -12+4-12

    -24+4

    -20