Решите систему уравнения

5 х+3 у=4

{

2 х-у=-5

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:04
    0
    -у=-5-2 х

    у=5+2 х

    подставим в первую:

    5 х+3 * (5+2 х) = 4

    5 х+15+6 х=4

    11 х=4-15

    11 х=-11

    х=-11/11

    х=-1

    у=5+2 * (-1) = 5-2=3

    оттвет: (-1; 3)
  2. 1 июля, 11:56
    0
    у=5+2 х

    5 х+3 (5+2 х) = 4

    5 х+15+6 х=4

    11 х=-15+4

    11 х=-11 х

    х=-1

    у=5+2 * (-1) = 5 + (-2) = 3

    Ответ: (-1; 3)