при каких значениях а сумма квадратов корней уравнения 2 х2 + 6 х-а=0 равна 29

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:21
    0
    2x^2+6x-a=0

    x1^2+x2^2+2x1x2 = (x1+x2) ^2

    29-a=9

    a=29-9=20

    ответ а=20