Дана арифметическая прогрессия 12,15,18, ... Найдите сумму членов прогрессии, начиная со второго по седьмой члены

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:05
    0
    d=15-12=3

    a7=12+6*3=30

    S = (a2+a7) * 6/2 = (15+30) * 6/2=45*3=135