Найдите значение выражения (2*10^3) ^2*1,5 * 10^-3

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:06
    0
    (2*10^3) ^2*1,5 * 10^-3=4 * 10^6 * 1.5/10^3 = 1500 * 4 = 6000
  2. 9 ноября, 19:36
    0
    Ну можно сначала сделать всё в скобках потом возвести в степень потом переумножить их и получится 4000000*0, 0015=6000