Представьте дробь 1/2 в виде суммы трех дробей со знаменателями: 5,6,15

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:54
    0
    1/5 + 1/6 + 2/15 = 15/30 = 1/2
  2. 10 мая, 15:03
    0
    Если не меняя знаменателя, то 1/5+1/5+0,5/5

    1/6+1/6+1/6

    4/15+3/15+0,5/15