Один килограмм апельсинов стоил 54 рубля. После сезонного повышения цен стоимость одного килограмма апельсинов стала 64,8 рубля. на сколько процентов повысили цену килограмма апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:37
    0
    54 - - 100%

    64.8 - - х

    Значит: 54*х=64.8 * 100

    Получается:

    54*х=6480

    х=6480 / 54

    х = 120

    120-100=20 (повыселось на 20%)

    Ответ: 20 %
  2. 25 августа, 07:41
    0
    64,8:54·100%-100%=20%