Преобразовать в многочлен

(a+b) (c+d) =

(a+2) (b-c) =

(a-1) (a+b-2) =

(a-b) (a+b) =

(a+b (a+b) =

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:28
    0
    (a+b) (c+d) = ac + ad + bc + bd

    (a+2) (b-c) = ab - ac + 2b - 2c

    (a-1) (a+b-2) = a^2 + ab - 2a - a - b + 2 = a^2 + ab - 3a - b + 2

    (a-b) (a+b) = a^2 - b^2

    (a+b (a+b) = (a + b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2