Вычислите: а) sin 540 градусов б) cos 150 радусов в) - 2sin 270 градусов + 4 cos 0 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:46
    0
    sin540 = sin (180*3) = sin180=0

    cos150=cos (30*5) = - V3/2

    -2sin270 = - 2*-1=2

    4cos0=4

    2+4=6