Докажите, что значение выражения 108^3-7^3 кратно 101

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:20
    0
    108^3-7^3 - это разность кубов

    108^3-7^3 = (108-7) * (108^2+108*7+7^2) = 101 * (108^2+108*7+7^2)

    дальше можно не упращать
  2. 22 мая, 06:56
    0
    Т. к. степени одинаковые, то можно это записать как (108-7) ^3 = (101) ^3

    (101) ^3=101*101*101

    сами вывод делайте ...

    вот и доказательство ...)