два кузнеца, работая вместе, могут выполнить работу за 8 часов. За сколько часов может выполнить работу первый кузнец, если второй выполняет её за 12 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:50
    0
    Второй кузнец за час выполняет 1/12 всей работы.

    Первый 1/х всей работы

    Вместе 1/8 всей работы.

    1/12+1/х=1/8

    2 х+24-3 х=0

    х=24

    Ответ. За 24 часа.