Решите уравнения:

3 х-36=5 х-32; 6 х+12=4 х-45; 2.9 х-4.7=4.9 х-8.9

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:58
    0
    3 х-36=5 х-32

    -2 х=4

    х=-2

    6 х+12=4 х-45

    2 х=-57

    х=-28.5

    2.9 х-4.7=4.9 х-8.9

    -2 х=-4.2

    х=2.1