Найдите абсолютную величину числового значения выражения - a+b-c-d при a = - 4 2/5 b = - 3 6/7 c = 2.7 d=-13 3/7

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:02
    0
    4 2/5 - 3 6/7 - 2,7 + 13 3/7 =

    1. 4 2/5 - 3 6/7 = 4 14/35 - 3 30/35 = 3 49/35 - 3 30/35 = 19/35

    2. 19/35 - 2,7 = 19/35 - 2 7/10 = 19/35 - 27/10 = 38/70 - 189/70=-151/70=-2 11/70

    3. - 2 11/70 + 13 3/7 = - 2 11/70 + 13 30/70 = 13 30/70 - 2 11/70 = 11 19/70
  2. 11 сентября, 23:19
    0
    - A + B - C - D

    при заданных значениях, получаем:

    + 4 2/5 - 3 6/7 - 2.7 + 13 3/7 = (4.4 - 2.7) + (13 3/7 - 3 6/7) = 1.7 + (12 10/7 - 3 6/7) =

    = 1.7 + 9 4/7 = 17/10 + 67/7 = 119/70 + 670/70 = 789/70 = 11.271