найти наименьшее значение y=3sinx + 36/П*x + 5 [-5 п/6; 0 ]

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:37
    0
    y'=3cosx+36/П

    3 cosx + 36/П=0

    3 cosx = - 36/П

    Решений нет, подставляем числа из промежутков:

    y (-5 П/6) = 3 * (-1/2) - 20+5=-16.5

    y (0) = 0+0+5=5

    Унаименьшее = - 16.5