Задать вопрос
15 июня, 21:05

Одна упаковка изюма весом 10 килограммов стоит 900 рублей. Если общий вес купленного изюма не менее 100 килограммов, то цена каждой упаковки снижается на 10%. Какое максимальное число упаковок изюма можно купит на 10000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:49
    0
    900*100=90000

    90000/10=9000

    это значит можно купить 101 килограмм
  2. 16 июня, 00:04
    0
    на 10000 можно купить 12 упаковок изюма

    900/100=9

    9*10=90 (1%)

    900-90=810

    10000/810=12 (ещё есть остаток)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Одна упаковка изюма весом 10 килограммов стоит 900 рублей. Если общий вес купленного изюма не менее 100 килограммов, то цена каждой ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
В магазине проходит акция: при покупке двух упаковок стирального порошка весом 2,4 кг каждая покупатель получает в подарок упаковку порошка весом 1,2 кг.
Ответы (2)
Ивану нужно купить 3 кг творога. Упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 рублей. Упаковка творога массой 1 кг стоит 110 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: четыре упаковки творога по 0,5 продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (1)
З упаковки орешков имеют массу на 90 грамм меньшую, а 2 упаковки карамелек - на 50 грамм большую, чем одна упаковка шоколадных конфет.
Ответы (1)
Решите задачу: Ивану нужно купить 3 кг творога. упаковка творога массой 0,5 кг стоит 65 руб. упаковка творога массой 1 кг стоит 110 руб. кроме того, в магазине проходит акция: 4 упаковки творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же упаковок.
Ответы (2)
1. Цена конфет была повышена на 37 % и составил 959 рублей. Какова была цена конфет до повышения цена? 2. Оптовая цена тетради 80 рублей. Розничная цена на 20 % выше оптовой.
Ответы (1)