Одна упаковка изюма весом 10 килограммов стоит 900 рублей. Если общий вес купленного изюма не менее 100 килограммов, то цена каждой упаковки снижается на 10%. Какое максимальное число упаковок изюма можно купит на 10000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:49
    0
    900*100=90000

    90000/10=9000

    это значит можно купить 101 килограмм
  2. 16 июня, 00:04
    0
    на 10000 можно купить 12 упаковок изюма

    900/100=9

    9*10=90 (1%)

    900-90=810

    10000/810=12 (ещё есть остаток)