Написать уравнение косательной к графику f (x), если

f (x) = 4x^5+4x-7

x0 = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:44
    0
    Чтобы найти касательную вычислим производную функции:

    ф' (х) = 20 х^4+4

    у=24

    Ответ: у=24
  2. 16 июня, 00:04
    0
    Находим производную f (x) = 4x^5+4x-7. (я ещё тут вместо чёрточки свеобозначу ")

    (4x^5+4x-7) " = (4x^5) " + (4 х-7) "=20*х^4 + 4.

    При х=-1, 20+4=24

    Пишем уравнение: у=-15 + 24 (х+1) = 24 х + 9.

    Ответ: у=24 х+9.

    (может и не верно, я в 9 кл, а это 100% для 10)