Диаметр основания конуса равен 42, а длина образующей равна 75. Найдите высоту конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:22
    0
    Диаметр основания конуса равен D=42

    Радиус основания конуса равен R=D/2=42/2=21

    длина образующей равна L=7 5

    высота конуса. H = √ L^2 - R^2 = √ 75^2 - 21^2 = 72

    ответ 72