диаметр основания конуса равен 18, а длина образующей равен 41. Найдите высоту конуса

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:47
    0
    r (радиус) = 18/2=9

    Применяем теорему Пифагора.

    h - высота

    h^2=41^2-9^2

    h^2 = 1600

    h=40

    Ответ: 40