Решите уравнение: 3 хв 3 степени - х=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:11
    0
    3x^3 - x = 0

    x (3x^2 - 1) = 0

    x = 0 или 3x^2-1 = 0

    3x^2 = 1

    x^2 = 1/3

    x1 = 1 / √3

    x2 = - 1 / √3