Найдите значение выражения 1-0,5 а ^2+2 а^3 при а=-1

1,5 х^3-3 х^2+4 при х=-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:46
    -1
    1) 1-0,5 а ^2+2 а^3 при а=-1

    1-0.5 * (-1) ^2+2 * (-1) ^3=-0.5^2-2^3=-2.5^-1

    2) 1,5 х^3-3 х^2+4 при х=-1

    1.5 * (-1) ^3-3 * (-1) ^2+4=0.5^3-3^2+4=0.5^1