Перед зимней спячкой масса медвежонка была 50 кг. Во время спячки он похудел на 10 кг., а к осени поправился на 30 кг. Какой стала масса медвежонка к осени?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:18
    0
    50-10=40 кг - масса после спячки

    40+30 = 70 кг - масса к осени

    Ответ: 70 кг
  2. 12 сентября, 15:46
    0
    50-10+30=70 кг.

    Удачи!)