Найдите значение выражения 4sin альфа - 3cos альфа дробь деленое на 5 sin альфа, если сtg альфа = 3

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:20
    0
    (4sinα-3cosα) / 5sinα=4/5-3/5cosα/sinα=0,8-0,6ctgα; ctgα=3; 0,8-0,6ctgα=0,8-0,6·3 = - 1