решите: 5 х+1=0; 5 х-6=х-14; 2 (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

3

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:14
    0
    1. 5 х+1=0

    5 х=-1

    х=минус одна пятая.

    2. 5 х-6=х-14

    5 х-х=-14+6

    4 х=-8

    х=-2

    3. 2/3 (6 х-3) = 8 - (5 х+1)

    12/3 х-2=8-5 х-1

    12/3 х+5 х=8+2-1

    12/3 х+15/3 х=7

    27/3 х=9

    9 х=9

    х=1
  2. 22 ноября, 06:31
    0
    1) 5 х=-1, х=

    2) 4x=-8, х=-2

    3) 12 х-6=8-5 х+1, 12 х+5 х=6+1,17 х=7, х=