Найдите корень уравнения log4 (7-3x) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:15
    -1
    log₄ (7-3x) = 3

    log₄ (7-3x) = 3 log₄4

    log₄ (7-3x) = log₄4³

    7-3x = 4³

    7 - 3 х = 64

    -3 х = 64 - 7

    -3 х = 57

    х=57 : (-3)

    х = - 19

    Ответ : - 19