Решите уравнение. (x+3) (2-x) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:13
    0
    Решение:

    x+3=0 x=-3

    2-x=0 x=2.
  2. 26 декабря, 13:02
    0
    второй способ решения:

    (x+3) (2-x) = 0

    раскроем скобки

    2 х-х^2+6-3 х=0

    х^2-х+6=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-6) = 1+24=25

    VD = V25 = 5

    х1=-1+5/2 = 4/2=2

    х2 = - 1-5/2 = = 6/2=-3