помогите очень прошу!

cos^2 (3x+pi/4) - sin^2 (3x+pi/4) + корень из 3/2=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:29
    0
    cos^2 (3x+pi/4) - sin^2 (3x+pi/4) + корень из 3/2=0

    Свернем по формуле cos²x-sin²x=cos2x

    cos2 * (3x+π/4) = - √3/2

    cos (6x+π/2) = - √3/2

    Используем формулу приведения

    -sin6x=-√3/2

    sin6x=√3/2

    6x=π/3+2πn, n∈Z 6x=2π/3+2πn, n∈Z

    x=π/18+πn/3, n∈Z x=πn/9+πn/3, n∈Z